Воспитанники школы приняли участие в Детско-юношеской конференции «НИКА»

1 апреля 2018 года, по Благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, в Воскресной школе Сергиевского собора г.Уфы состоялась Детско-юношеская конференция «НИКА» на тему «Новомученики и исповедники земли Уфимской» для воспитанников Воскресных школ Башкортостанской митрополии.

В конференции приняли участие 12 воспитанников Воскресных школ Башкортостанской митрополии, в том числе 4 представителя Салаватской епархии:

Гриценко Георгий (научный руководитель Гриценко А.), Шершукова Полина, Кичигина Арина (научный руководитель Сорокина Н.Г.) – воспитанники Воскресной школы Успенского кафедрального собора г.Салавата. Кудашев Иван (научный руководитель Кудашева Е.А.) – воспитанник Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау.

Все представители Салаватской епархии были отмечены Дипломами за участие, ценными подарками, а руководители награждены Благодарственными письмами.

Конференция прошла в теплой и уютной обстановке, ребята провели исследовательскую работу на выбранную тему, используя разнообразные источники, продемонстрировали архивные данные и сведения.
Представитель жюри Ентальцева Ирина Николаевна (библиотекарь Крестовоздвиженского храма г. Уфы) дополняла выступления ребят интересными сведениями, опираясь на достоверные источники печати, личные воспоминания, порекомендовала посетить святые места.

Опыт, приобретенный участием в данной конференции, поможет ребятам провести дальнейшую исследовательскую работу, расширить вопросы по выбранной теме.