Видео о школе

31 мая 2015 года в Воскресной школе Успенского кафедрального собора г. Салават состоялся I-й Епархиальный фестиваль «Многая лета Русской земле» — отчетный творческий концерт по итогам учебного 2014-2015 года, в котором приняли участие творческие коллективы Воскресных школ городов Кумертау, Мелеуз, Ишимбай, Салават, сел Ира и Мусино.

13 ноября 2015 года, в г. Кумертау прошла епархиальная конференция, посвященная 270 летнему юбилею святому адмиралу Феодору Ушакову. Мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «270 узлов» победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015 гг.» (руководитель проекта клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата, руководитель отдела Салаватской епархии по военно-патриотическому и спортивному воспитанию иерей Олег Кабуков).

14 февраля 2016 г. фотовыставку известного греческого фотографа Костаса Асимиса под названием «Наш Афон» в картинной галерее г. Салавата посетили дети воскресных школ г. Салавата и ближайших приходов.

Закрытие горнолыжного сезона 2015 — 2016 года на горнолыжном комплексе «Куш-тау» (Шиханы)

8 мая 2016 года в неделю Антипасхи в духовно-просветительском центре при Успенском кафедральном соборе г. Салавата состоялся торжественный концерт, посвященный Светлому Празднику Воскресения Христова.

22-24 июля 2016 года у подножия горы Торатау Ишимбайского района Республики Башкортастан на берегу карстового озера Тугар-Салган прошел I семейный епархиальный палаточный лагерь «Покров».

30 октября 2016 года, воспитанники воскресных школ г. Салават посетили выставку «Ступеньки к мастерству». На выставке представлены работы учеников Салаватской художественной школы.

30 октября в с. Корнеевка, Мелеузовского района прошла 1 Епархиальная интеллектуальная игра Что? Где? Когда? Организатором осенней серии стала воскресная школа «Лоза» при Покровском храме этого села. Игра прошла в сельской библиотеке . В игре приняли участие семь команд из разных городов и сел Епархии.

27 ноября в Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе г. Салават состоялся праздник, посвященный самым добрым, чутким, нежным и красивым мамам и бабушкам, — День Матери, а также посвященный Дню Осеннего именинника.

25 декабря 2016 года в актовом зале Православного духовно-просветительского центра Успенского кафедрального собора г.Салавата, состоялся финальный этап конкурса исследовательских работ посвященный жизни и чудесам Святой блаженной Матроны Московской.

Лыжня Салаватской епархии — 2017

Пасхальный концерт 2017

Днём 28 мая Преосвященнейший епископ Николай посетил III Епархиальный фестиваль «Многая лета Русской земле» — отчетный творческий концерт по итогам учебного года, в котором приняли участие творческие коллективы Воскресных школ епархии, где прошло награждение талантливых и одаренных детей, педагогов, были вручены свидетельства об окончании Воскресной школы. Фестиваль состоялся в ДК «Рассвет» г.Кумертау.

По благословению Преосвященнейшего Владыки Николая, в Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе была организована торжественная встреча в ветеранами Великой Отечественной войны.

1 июня в Международный день защиты детей на территории Успенского кафедрального соборного храма г. Салавата был проведен детский праздник «В гостях у Владыки». Темой мероприятия стали проводы весны и встреча лета: «Здравствуй, лето!»

Рождественский утренник подготовительной группы Воскресной школы Успенского собора 13.012018

Рождественский утренник Воскресной школы Успенского собора 14.012018

4 04 18 Духовная среда Подготовка к Пасхе (Детские пряники)

20 мая 2018 года в ДК «Угольщиков» городского округа г. Кумертау состоялся IV Епархиальный фестиваль «Многая лета Русской земле»

22 мая 2018 года, По благословению Переосвященнейшего Владыки в здании «Духовно просветительского центра» прошла конференция, посвященная конкурсу «Нравственные ценности будущего человечества».

Детский ежегодный дневной лагерь ВШ Успенского собора 2018

Начало учебного 2018 — 19 года в ВШ Успенского кафедрального собора г. Салават

Традиционный семейный выезд на природу Воскресной школы Успенского кафедрального собора 2018 год.

День памяти жертв ДТП в Воскресной школе Успенского собора

Лыжня Салаватской епархии 2019

Духовная среда. Рождество 2019.

Рождественская Поздравительная Открытка 2019.

Епархиальный конкурс «Рождественский вертеп» 2019.

Рождественский утренник в Воскресной школе 2019

Рождественские звездочки в 55 саду 2019

Рождественская звезда 18.01.2019

Праздничный концерт посвященный проводам масленичной седмицы в Успенском кафедральном соборе г.Салават  2019 год.

Ледовые катания Салаватской епархии. Салават 2019

Мастер класс художницы Лилии Юдиной в Воскресной школе Успенского кафедрального собора

В «Сапсан-Арене» состоялся епархиальный молодежный Ледовый бал 2019

Литературно музыкальный фестиваль Многая лета Русской земле 2019

День города. Молодёжь ВШ Успенского собора.