Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Приглашаем принять участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проходит в два этапа: первый проводится на епархиальном уровне, второй этап конкурса пройдет в Москве. Отобранные жюри работы победителей будут представлены на выставке в дни проведения Международных Рождественских образовательных чтений.
Конкурс проводится в два этапа:
I( региональный) — октябрь 2017 года
II (заключительный)- проходит в Москве с 15 ноября по 10 декабря 2017 года
Конкурсные работы принимаются ежедневно до 10 октября 2017 года с 10.00 до 14.00. в Воскресной школе Успенского кафедрального Собора с пометкой « Конкурс « Красота Божьего мира»
Телефон для справок- + 7917 444 89 28 Татьяна Александровна
+7 917 78 38 525 Наталья Геннадьевна

Номинации XIII Международного конкурса детского творчества
«Красота Божьего мира» в 2017 году:
1.1. «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:
 Моя Москва — Моя Столица (870-летию посвящается);
 Рождество Христово;
 Библейские сюжеты
 Мир духовный и мир земной;
 Христос и Церковь;
 Любимый храм;
 Красота родной природы;
 Мой дом, моя деревня, мой город;
 Моя семья и друзья.
1.2. «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:
В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.
1.3.«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:
Номинация предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»
1. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений.
2. Работы, направленные на епархиальный и международный этапы конкурса, не рецензируются и не возвращаются.
3. Темы, номинации Конкурса и количество призовых мест в каждой номинации утверждены Синодальным Отделом религиозного образования и катехизации РПЦ.
4. Конкурс проводится в трех возрастных категориях:
 первая группа – до 8 лет,
 вторая группа – 9 – 12 лет,
 третья группа – 13 – 17 лет.

V. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ
1. Работы, присланные на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:
 работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварель, гуашь, пастель, масло, тушь) технике.
 размер работ составляет не менее 30х40 см и не более 50х70 см;
 работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
 работы не оформляются рамами под стекло;
 лицевая сторона работы выходными данными не оформляется;
 на оборотной стороне работы обязательно указываются все выходные данные (Приложение 1):
— епархия;
— благочиние;
— фамилия, имя, возраст автора;
— контактный телефон для связи с родителями/официальными представителями автора (с указанием кода страны и населенного пункта);
— название рисунка;
— фамилия, имя, отчество педагога полностью;
— полное наименование учебного заведения, его адрес;
— год предоставления работы на конкурс.
2. Работа должна быть выполнена строго в том же году, в котором проводится Конкурс.
3. Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителя или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы Синодального Отделу религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (Приложение 2).
4. Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.
5. Все работы должны быть выполнены самостоятельно, аккуратно оформлены и готовы к экспонированию. Жюри конкурса имеет право отклонить неправильно оформленную работу.

Контактная информация: официальный сайт Синодального отдела религиозного образования и катехизации — http://pravobraz.ru; телефон -+7(495)650-13-10 (доб. 118, 119, 125); e-mail — sm@otdelro.ru.