Приходской тур Епархиальной олимпиады по предмету «Закон Божий».

27 февраля 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Воскресной школе Успенского кафедрального собора г. Салават состоялся приходской тур ежегодной Епархиальной олимпиады среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».

Тема олимпиады – «Прообразы и образы Ветхого и Нового Заветов». Подтемы – «Ветхозаветные и пророческие образы и их «перекличка» с Новым Заветом», «Литургические и иконографические образы Ветхого и Нового Заветов».

Цель олимпиады – проверить не только знания вероучительных дисциплин у воспитанников воскресных школ, но и духовно-нравственное, эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Ребята выполняли задания олимпиады по возрастным группам – 4-5 классы, 6-7 классы, 8-11 классы. Все успешно справились с заданиями.

Победители приходского тура примут участие в Епархиальном туре олимпиады 6 марта 2022 года.