«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

24 сентября 2017 года в зеленой прибрежной зоне р.Белой г.Салават состоялся семейный праздник для воспитанников Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе г.Салават и их родителей.

Еще вчера светило солнце, радуя нас и вселяя надежду, что воскресный день тоже будет солнечным и теплым.

Запланированный выезд на природу, решили не отменять, хотя погода утром не радовала. И были правы! Воскресный день на природе удался на славу! День был насыщенным на мероприятия. Для всех нашлось дело по душе. Мужчины занялись костром и подготовкой мангалов, ставили самовар, мамочки и бабули накрывали стол, детишки помогали готовить спортивную площадку.

Преподавателем школы иереем Анатолием Гриценко для детей был проведен инструктаж  о поведении на природе.

Духовник Воскресной школы, руководитель епархиального отдела по военно-патриотическому воспитанию иерей Олег Кабуков провел разминку перед спортивными состязаниями, играми, и эстафетой.  После чего ребята поделились на команды и приступили к спортивной эстафете. Не остались в стороне от спортивных игр и родители, которые так же принимали активное участие в состязаниях.

Время за играми пролетело быстро, и вот уже всех пригласили к столу. По православной христианской традиции перед обедом была совершена молитва. Детские голоса, поющие молитву Господню разнеслись по округе.

После обеда директором школы Наталией Геннадьевной был организован небольшой концерт, во время которого, детишки выступали с творческими номерами, пели песни, читали стихи, показывали акробатические номера, получали сладкие призы. С творческим номером перед собравшимися выступил педагогический коллектив Воскресной школы.

Такие мероприятия, помогают нам познакомится с новыми детишками и их семьями, которые впервые пришли в Воскресную школу. В непринужденной обстановке, в спортивных играх, детишки находят новых друзей, для родителей образуется новый круг знакомств.

Горячий чай, хорошее настроение в теплой семейной обстановке, согревало всех в осенний прохладный день.

Педагогический коллектив выражает благодарность за помощь в организации  и проведении семейного похода: Преосвященнейшему Владыке Николаю, атаману Успенской казачьей станицы Кулагину С.П., и казакам станицы: Ерофееву Б.Н., Рогожину А.С., которые, организовали костер и чай из настоящих самоваров.

Спасибо всем кто принял участие в нашем походе!

Счастливые, радостные и довольные мы отправились домой, мечтая и планируя новые выезды на природу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *