День знаний в Воскресной школе Успенского кафедрального собора

Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,
ибо таковых есть Царствие Божие.( Мк 10:14)

17 сентября 2017 года, в Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе г. Салават состоялась Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. В этот день в первый раз переступили порог школы наши первоклассники и дошколята, а так же воспитанники старших классов. Это самый долгожданный день для тех, кто только начинает свой путь к Богу.

По православной христианской традиции перед началом всякого дела призывается благодать Святаго Духа, не стало исключением и начало учебного года. По благословению Преосвященнейший Владыки Николая в верхнем храме Успенского кафедрального собора в 12 часов  был совершен молебен на начало учебного года.

Молебен возглавил духовник и преподаватель Воскресной школы, штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Олег Кабуков, в сослужении преподавателя Воскресной школы иерея Анатолия Гриценко.
По окончании молебна все дружно распределившись по классам отправились в актовый зал Духовно-просветительского центра Салаватской епархии на Торжественную линейку.

На открытии торжественной линейки с напутственным словом к детям обратились: духовник Воскресной школы иерей Олег Кабуков, директор Воскресной школы Н.Г.Сорокина, от лица педагогов к детям и родителям обратился преподаватель Воскресной школы иерей Анатолий Гриценко. Они поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали Божией помощи в учёбе, послушания и дисциплины как в поведении так и в духовной жизни.

После приветствия состоялся праздничный концерт. Дети в стихотворной форме напомнили окружающим и себе о десяти Божественных заповедях, а так же исполнили песню о  любви к своей Родине «Россия, мы дети твои». Воспитанница подготовительного класса Сивакова Светлана выступила с песней «Мир на планете». Воспитанник второго класса Гизатуллин Алексей почел стихотворение о Воскресной школе.
Гостями линейки были поэтесса Ширшова Вера Михайловна, которая обратилась с напутственными словом и стихами собственного сочинения, и певица народных песен Виталина Аркаева.

Преподаватели приготовили музыкальный подарок для детей и родителей совместно исполнив песню «Богородица».

По традиции прозвенел первый звонок. Право первого звонка было предоставлено воспитаннику старшего класса Илье Рудковскому и воспитаннице подготовительного класса Сиваковой Светлане.

После торжественной линейки поздравили детей, которые праздновали день своего тезоименитства в летнии месяцы. Им  были подарены памятные подарки: молитвословы и книги с православными художественными произведениями.

Также для учащихся в этот день были организованы чаепития. Праздник получился радостным и в тоже время волнующим.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День Знаний был радостным, но и все дни, проведённые в школе. И, конечно, мы будем ждать от школы новых побед, достижений и новых проектов. Коллектив Воскресной школы поздравляет всех с Новым учебным годом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *