Подведение итогов уходящего учебного года 2017-2018 Православной воскресной школы Успенского кафедрального собора

Учебный год 2017-2018 был очень насыщенным на конкурсы, мероприятия, спартакиады, олимпиады, турниры, концерты.

В школе основные предметы «Закон Божий» и «ОПК» стали преподавать священнослужители Успенского кафедрального собора.

Кружок «Воскресные шахматы», кружок «Творчество» — это новое введение в школе, которое было с энтузиазмом поддержано родителями и детьми.

Более сорока, а точнее сорок три мероприятия, в которых воспитанники Воскресной школы принимали участие или являлись непосредственными организаторами.

Кроме школьных мероприятий, дети активно участвовали в конкурсах митрополии: «Ника» — пять воспитанников школы изучали и писали исследовательские работы по новомученикам земли Башкирии, в конкурсе театральных постановок «Пасха Красная», было представлено три театральных постановки, новый класс учеников по шахматам достойно представили нашу школу в шахматном турнире.

Спортивные мероприятия, олимпиады, фестивали, в рамках любимой епархии- все было интересно и занимательно, и везде наша школа была достойно представлена .

Старшеклассники принимали участие в мероприятиях организованные молодежным движение епархии ездили на форумы : «Время выбрало нас!» который проходил на Международном горнолыжном комплексе «Абзаково» Белорецкого района Бирской епархии, II Республиканский межконфессиональный молодежный форум «Диалог религий — основа национального единства» в г. Сибай, посетили XXVI Международные Рождественские образовательные чтения в г.Москве.

Большое внимание было уделено и спортивным мероприятиям, мы играли в волейбол за команду епархии, катались на лыжах, плавали в бассейне.

Все наши воспитанники находили для себя занятие по душе.

С благословления настоятеля Успенского кафедрального собора, отца Спиридона благодарственными грамотами были отмечены семьи и воспитанники школы, которые приняли самое активное участие в жизни школы.

Директор Воскресной школы и преподавательский коллектив, выражает огромную благодарность родителям, бабушкам и дедушкам, нашим дорогим и любимым детишкам, за поддержку понимание и участие в жизни Воскресной школы!