«Едины Божии созданья, благословен создавший их…»

Узнав про Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, мы незамедлительно решили принять участие в региональном этапе.

Изучив Положение о конкурсе, обратились к первому Тимошиному учителю по рисованию Юлие Юрьевне Губайдуллиной, и уже все вместе раздумывали над выбором категории и сюжета.

Ребёнку необходимо перенести на бумагу своё видение сотворенного Богом мира…было очень много вариантов: семья, друзья, дом, красота родного края…. ТОЧНО! Вот – то, что нужно! Конечно же, перед тем как приступить к работе, мы много общались о бережном отношении к природе родного края, тем самым воспитывая к этому любовь.

Наш родной край Башкортостан богат лесами, лугами, поэтому сюжетом к нашему рисунку стала фотография из архива Юлии, где была изображена мама-кобылица со своим жеребенком, а название выбрали из стихотворения И.А.Бунина пару строк: «Едины Божии созданья, благословен создавший их».

При этом наши обсуждения были таковыми. Очень важно внимательно относиться к родной природе, «братьям нашим меньшим». Потому, где как ни у природы мы черпаем силы, а общаясь с живыми существами, становимся добрее и чище.

Приготовив все необходимое для работы, выполнив требования Положения о конкурсе, принялись к воплощению наших задумок. Трудились около четырех часов, результат был готов! Оформив всю сопроводительную документацию, наша работа вместе с остальными отправилась на рассмотрение комиссии.

Тимофей не просто нарисовал рисунок, затем уже дома он рассказывал истории про этих лошадей, выдумывая всё новые и новые.

Узнав результаты рассмотрения, мы очень обрадовались. Ведь победителем регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» Салаватской и Кумертауской епархии, заняв 1место, стал Сысоев Тимофей – воспитанник Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе г.Салават. Теперь наша работа отправилась в Москву, Тимофея наградили Дипломом победителя и вручили памятный подарок.

Ну, а мы знаем точно и верим: «Всякое создание Божие – добро!»

Семья Сысоевых, 2017 год.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *