Воспитанники Воскресной школы Успенского собора посетили концерт посвященный 70-летию Свято-Троицкого прихода г. Ишимбая

15 октября 2017 год, в Ишимбайском Дворце Культуры  состоялся праздничный концерт посвященный 70-летнему юбилею со дня основания Свято-Троицкого прихода.

Открыла мероприятие выставка работ художники Уфы, Ишимбая, Кумертау, Белебея и Салавата, которые приняли участие в пленэре, посвященном юбилею прихода. Рисовали Свято-Троицкий храм – одно из главных украшений города. Все работы были подарены на память приходу и позже, на выставке, некоторые из них станут даром почетному гостю мероприятия — Владыке Николаю, епископу Салаватскому и Кумертаускому.

Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Семенов вместе с художественным руководителем Ириной Михайловной Коломиной вручили заслуженные грамоты всем художникам и организаторам выставки.

Исполнение гитарного ансамбля завершило церемонию награждения. В зале гостям и прихожанам был представлен  фильм и концерт Воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского. Песнопения хора храма были исполнены под руководством регента О. В. Свечниковой, младшего хора Воскресной школы под руководством Н. А. Волковой и старшего хора под руководством И. В. Гузняевой, сценки и истории как звенья одной цепи представили зрителю жизнь Ишимбайского прихода.

Поздравить приход с юбилеем приехали воспитанники Воскресной школы при Успенском Кафедральном соборе г. Салават с директором школы Сорокиной Н.Г. и духовником школы иереем Олегом Кабуковым.