В Православном Духовно-просветительском центре Салаватской епархии состоялась встреча воспитанников Воскресных школ с представителем Госавтоинспекции.

18 ноября 2018 года, в актовом зале Православного Духовно-просветительского центра Салаватской епархии, расположенного на территории комплекса Успенского кафедрального собора г.Салават, состоялась встреча-беседа воспитанников Воскресных школ города Салавата и близлежащих населенных пунктов с представителем Госавтоинспекции г.Салават.

Беседа состоялась по благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского и была организована совместными усилиями Салаватской епархии и отделом пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по г.Салават. Встреча была организована и приурочена к Международному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Перед собравшимися выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ г.Салават, майор полиции Потапенко С.А., которая рассказала и напомнила детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, так же отметила и обозначила места особого внимания для пешеходов в г.Салават.

В завершении встречи дети задавали возникшие у них вопросы и получали на них ответы.

В встрече приняли участие преподаватели и воспитанник воскресных школ: Успенского кафедрального собора г.Салават, храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» мкрн. Мусино г.Салават, Михаило-Архангельского храма с.Зирган.

Следует отметить, что по благословению Преосвященнейшего епископа НИКОЛАЯ, в храмах Салаватской епархии в этот день, так же были совершены поминальные службы о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебные пения о всех участниках дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *