Участие воспитанников Воскресной школы Успенского кафедрального собора в X командном шахматном турнире «Под державным покровом» среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии.

21 октября в центре духовного развития детей и молодежи «Спас» при Свято-Никольском кафедральном соборе города Стерлитамак прошел ежегодный Х шахматный турнир «Под державным Покровом-2018» среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии. По благословлению Преосвященнейшего Владыки Николая, вот уже второй год в Воскресной школе кафедрального собора организован кружок «Воскресные шахматы», руководитель кружка преподаватель-тренер первой категории Андреев Андрей Иванович.

Уроки по шахматам ведутся по воскресным дням. На занятия ходят детишки разного возраста. Умелый тренер организовал работу с детьми так, что каждый желающий может прийти и учиться. К подготовке на турнир «Под державным покровом», Андрей Иванович и детишки отнеслись с большой ответственностью и серьезностью ведь они будут представлять Салаватскую епархию и кафедральный собор на турнире.

Тренер дополнительно приглашал детей на тренировки. Две недели наши ребята усердно занимались шахматами. И вот результат- 2 место ! От Воскресной школы кафедрального собора на турнир «Под державным покровом» выступили две команды, в состав первой команды входили:

1. Кондрашов Егор —

2. Умняков Георгий

3. Гизатуллин Алексей

4. Умняков Олег

Вторая команда:

1. Кузьменко Максим

2. Гриценко Егор

3. Гриценко Ефим

4. Кондрашов Макар

От всей души поздравляем тренера Андрея Ивановича и ребят с победой! ВЫ достойно представили Салаватскую епархию и Воскресную школу Успенского кафедрального собора! Надеюсь, что любовь к шахматам будет приумножаться, вдохновляя на новые победы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *