Торжественное открытие нового учебного года в Воскресной школе Успенского кафедрального собора г.Салават

«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него» (Пс.126:3).

16 сентября 2018 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, в Православной воскресной школе Успенского кафедрального собора г. Салавата состоялось празднование Дня знаний.
По православной христианской традиции перед началом всякого благого дела молитвенно призывается благодать Святаго Духа, эта добрая традиция исполняется и перед началом учения детей. В Успенском кафедральном соборе, как и в других храмах епархии, несколько раз совершается данное молебное пение на начало учебного года в общеобразовательных и воскресных школах.
По благословению Преосвященнейшего епископа Николая в верхнем храме Успенского кафедрального собора в 12 часов был совершен молебен на начало учебного года, который возглавил настоятель собора иеромонах Спиридон (Морозов) в сослужении духовника и преподавателя Воскресной школы иерея Олег Кабукова, и преподавателя Воскресной школы иерея Анатолия Гриценко, штатных клирик Успенского кафедрального собора.
По окончании молебна все, дружно распределившись по классам, отправились в актовый зал Духовно-просветительского центра Салаватской епархии на Торжественную линейку. Под радостную музыку ребята выстроились в актовом зале.
На открытии торжественной линейки с напутственным словом к детям обратились: духовник Воскресной школы иерей Олег Кабуков, который отметил в своей речи необходимость совместного участия в богослужениях и организованного досуга для более близкого знакомства и общения воспитанников и их родителей. Так же священнослужитель поблагодарил всех родителей за поддержку и помощь в организации мероприятий.
Директор Воскресной школы Наталья Геннадьевна Сорокина поприветствовала всех собравшихся: очень радостно, что наша школа с каждым годом пополняется новыми учениками, впервые в этом году, нашими воспитанниками стали детишки с «Детского дома», много детей дошкольного возраста. Натальей Геннадьевной было отмечено, что от родителей в этом году было принято более ста тридцати прошений, на посещение занятий в Воскресной школе.
Новый учебный год, для Воскресной школы — юбилейный! Детишек ждут незабываемые встречи, беседы, праздники, конкурсы, фестивали, в общем год будет интересным наполненным различными мероприятиями.
Они поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали Божией помощи в учёбе, послушания и дисциплины, как в поведении, так и в духовной жизни.
Ребятами из старшего класса была поставлена интересная сценка, которая на протяжении всего праздника сопровождала ведущую. Сценка о том как маленькая «Капризуля» решила пойти в Воскресную школу. Вспоминая теплые летние каникулы, ребята для зрителей подготовили «Флешмоб» Веселый дружный танец наполнил улыбками, актовый зал школы. Дошколята пели свою любимую песню -«Аист на крыше». По уже сложившейся традиции преподаватели вновь подготовили музыкальный подарок для детей и родителей совместно исполнив песню «Все в твоих руках».
Песню «Если с другом вышел в путь» исполнили ребята первого и второго класса, звучала она впервые, а закончился праздничный концерт песней которую исполняли все воспитанники школы «Арфы золотые».
После окончания торжественной линейки для детей было организовано чаепитие с тортом.
Праздник получился радостным и в тоже время очень волнующим.
Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День Знаний был радостным, но и все дни, проведённые в школе. И, конечно, мы будем ждать от школы новых побед, достижений и новых проектов.
Дирекция и педагогический коллектив Воскресной школы поздравляет всех с началом нового учебного годом!
С новым учебным годом, в добрый путь, в мир веры православной с Богом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *