«Папин день» в Воскресной школе Успенского собора

В Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе, состоялся праздник, посвященный «Дню Защитников Отечества», свой праздник мы посвятили папам и назвали его «Папин день».

В праздничной программе, вместе с поздравлениями был устроен веселый турнир для наших дорогих и любимых папочек. Десять участников из числа пап воспитанников воскресной школы: иерей Анатолий (папа Даниила, Егора, Ефима и Саши) Пашин Сергей (папа Рудковского Ильи и Пашина Максима), Щеколдин Анатолий (папа Щеколдиной Галички), атаман станицы Успенская Кулагин Сергей Петрович, Кивильник Сергей (папа Ивана), Мартынов Алексей (папа Миши), Толканбаев Александр (папа Сашеньки), Сескутов Валерий (папа Катюши), Федотов Сергей (папа Любы и Илюши), Ненюков Никита (папа Даши) с большим интересом поддержали нашу идею праздника.

Наши папочки активно приняли участие в турнире, который был организован специально для них, и состоял из нескольких разных конкурсов.

Начали мы с того, что каждый участник рассказал: о себе, о своей семье и о своих увлечениях. Второй конкурс назывался «Я тебя рисую», здесь мы вспомнили о дорогих женщинах, о мамах. Нашим папам, было предложено нарисовать, любимую жену и маму. С поддержкой детей, мужчины взяли кисти, и писали портреты своих любимых.

Духовник Воскресной школы иерей Олег, для пап подготовил свои «мужские» испытания: мужчина, собирали и разбирали оружие, забивали гвозди разного размера.

Интересным и веселым был конкурс «Заплети косу» с которым каждый участник справился достаточно легко. В завершении мы проверили, какие наши папы кулинары, как они смогут быстро и красиво нарезать салат. Через пять минут на столе перед каждым из десяти участников стояла порция винегрета.  

Праздник скрашивали выступления наших воспитанников. Репина Катюша играла на скрипке, Ненюкова Даша, читала стихи, которые сама сочинила для папы, маленькая Катюша, поздравила своим выступлением всех мужчин с «Днем Защитника Отечества». «Идет солдат по городу» и «Аист на крыше» — эти песни в исполнении четверых мальчишек семьи Гриценко: Егора, Данила, Ефима и маленького Саша никого не оставили равнодушными, весь зал дружно подпевал ребятам. Трогательным выступлением было, прочтение стихотворения о подвиге Матросова в Великой Отечественной войне, папой Толканбаевым Александром (папа Сашеньки).

В нашем турнире среди пап нет победителей и побежденных, все мужчины проявили себя с самой хорошей стороны, удивляя нас своей смекалкой и находчивостью. «Папин день» — получился очень теплым, дружным и семейным. Хорошо, когда вся семья в сборе, когда воскресный день становится праздником. В подарок наши папы получили икону святаго благоверного князя Димитрия Донского, который является настоящим защитником нашего земного и Небесного отечества, а так же покровителем Православного военно-патриотического и спортивного объединения Салаватской епархии названного в честь его имени.

Директор Воскресной школы Успенского кафедрального собора Наталия Геннадьевна Сорокина от лица педагогического коллектива Воскресной школы, поздравляет мужчин с праздником с «Днем Защитников отечества», желает помощи Божьей во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и семейного счастья! И выражает огромную благодарность за поддержание инициатив и участие в конкурсах, организованных в рамках Воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *