Помощь на пути к Богу

В первое воскресение Великого поста учащиеся Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе причастились Святых Христовых Таин.

Дети во главе с директором Сорокиной Натальей Геннадьевной молились за субботним вечернем богослужении. По завершении службы, все воспитанники прошли в здание Воскресной школы, где при помощи педагога и духовника Воскресной школы иерея Олега Кабукова, было прочитано последование ко Святому причащению.

Иерей Олег также исповедовал всех, кто готовился к принятию Святых Христовых Таин.

Педагогическим коллективом было принято решение, что во время поста каждую субботу, по окончании вечернего богослужения, преподаватели будут помогать детям готовиться ко Причастию, помогать правильно прочитывать последование. Конечно же по желанию и по возможности. Радостно видеть, как наши воспитанники со своими родителями готовятся к Причастию.

В Воскресной школе должны помогать детям и их родителям более грамотно и правильно начинать свой путь к Богу.

Утром воспитанники Воскресной школы, многие из которых совместно с родителями, пришли с молитвенным настроением в собор. Все внимательно слушали песнопения, следили за ходом Литургии.

В Воскресенье 25 февраля службу возглавил Преосвященнейший Владыка Николай, что придало Литургии торжественности.

К священной Чаше учащиеся подходи один за другим, в сопровождении Натальи Геннадьевны, уступая место в начале самым маленьким дошколятам, переполненные волнением и радостью скрестив руки на груди.

По окончании службы, в соборной трапезной детей и родителей ждал постный завтрак и горячий чай с постными угощениями.

Замечательный, добрый воскресный день не только для детей, но и для их родителей.

С Причастием дорогие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *