Ознакомительная экскурсия по Успенскому кафедральному собору г. Салават

С наступлением нового учебного года порог Воскресной школы Успенского кафедрального переступило много новых учеников. Поэтому первый урок по предметам: «Литургика» и «Закон Божий» духовник и преподаватель школы иерей Олег Кабуков посвятил экскурсии и знакомству с Успенским кафедральным собором. Во время экскурсии детям было рассказано о истории собора, а так же от истории возникновения, развития, и современном устройстве Православного храма.

Как уже было отмечено в этом году много новых детей, многие из которых очень редко посещали богослужения и храм, не знают как вести себя в храме, незнакомы с Уставом церкви.

С огромным удивлением и большим вниманием детишки слушали преподавателя. Задавали ему много вопросов. Мальчиков из старшего класса провели в алтарь. Уроки проходили на одном дыхании для всех трех классов.